quto.ru
Опубликовано 27 марта 2023, 13:19
2 мин.

Объявлены сроки появления в России нового кроссовера Exeed

В модельном ряду новинка встанет на ступень выше актуального TXL
Exeed анонсировал появление в России кроссовера RX. Российский офис компании Exeed раскрыл сроки появления на российском рынке абсолютно нового кроссовера RX, который стал серийным продолжением представленного летом 2022 года концептуального AtlantiX и его серийной версии под названием Yaoguang. Производство новинки будет налажено на новом заводе марки в китайском городе Циндао.
Exeed

Экстерьер автомобиля выполнен в новом фирменном стиле бренда с массивным передним бампером и решёткой радиатора с геометрическим узором, растянутой на всю ширину передней части П-образной головной оптикой и выдвижными дверными ручками.

Построена модель на платформе M3X. Габариты кроссовера составляют 4781 х 1920 х 1671 мм в длину, ширину и высоту соответственно, размер колёсной базы равен 2815 мм. Это на 1 мм длиннее, 35 мм шире и 59 мм ниже TXL, а расстояние между осями вытянулось на 15 мм.

Объявлены сроки появления в России нового кроссовера Exeed

© Exeed

В салоне центральное место занимает крупный изогнутый дисплей диагональю 25 дюймов, объединяющий в едином корпусе цифровую «приборку», экран медиасистемы и два небольших вспомогательных монитора. Клавиши регулировок сидений вынесены на дверные карты, а сами кресла спереди и сзади оборудованы вентиляцией и массажем.

Кроме того, водителю доступны камеры кругового видеообзора, автопарковщик, активный круиз-контроль, климат-контроль с функцией ароматизации воздуха, акустика Sony с 14 динамиками, проекционный дисплей, панорамная крыша, адаптивные амортизаторы, широкий набор водительских ассистентов и семь ездовых режимов.

После адаптации для российского рынка вседорожник обзаведётся полным набором «тёплых» опций, бачком омывателя увеличенного объёма и аккумулятор увеличенной ёмкости.

На домашнем рынке под капотом новинки разместился двухлитровый наддувный двигатель мощностью 261 лошадиная сила и 385 Нм крутящего момента, но для России агрегат будет дефорсирован до 249 сил. Сочетаются с ним семиступенчатая роботизированная трансмиссия или восьмидиапазонный «автомат», привод — полный.

В дилерских центрах марки в нашей стране Exeed RX появится в конце лета 2023 года. Все подробности о ценах и комплектациях модели станут известны ближе к дате начала продаж.

Автомобильные новости