quto.ru
Опубликовано 08 июля 2019, 14:00

Fiat Chrysler переходит на гибридные "автоматы" ZF

Компания ZF, являющаяся одним из крупнейших производителей коробок передач, подписала соглашение с альянсом Fiat Chrysler.
ZF

Новые задне- и полноприводные автомобили производства итало-американского концерна будут оснащаться восьмиступенчатыми "автоматами" ZF. Контракт стал вторым крупнейшим после соглашения с BMW, подписанного ранее в апреле.

Новые трансмиссии предназначены для продольной установки и имеют интегрированный электропривод для гибридных автомобилей. Правда, их производство начнется лишь в 2022 году на заводе ZF в Саарбрюккене, Германия. В дальнейшем их выпуск также будет налажен в Китае и США.

В компании также заявили, что, несмотря на ставку на гибридные автомобили и соответствующие трансмиссии, ZF вкладывается в разработку систем для электрических автомобилей.

В скором времени будет представлена двухступенчатая установка, в состав которой войдет электромотор мощностью 190 л. с. По заявлению производителя, она позволит сэкономить до 5% заряда батарей по сравнению с одноступенчатой системой.

Автомобильные новости