quto.ru
Опубликовано 17 апреля 2013, 02:31

Fiat работает над новым универсалом

Крупнейший автопроизводитель Италии - концерн Fiat - в течение ближайших двух лет пополнит портфолио выпускаемых моделей двумя новинками.

Крупнейший автопроизводитель Италии — концерн Fiat — в течение ближайших двух лет пополнит портфолио выпускаемых моделей двумя новинками.

Компания занята разработкой пятидверного хэтчбека и универсала на базе седана Viaggio. Представленный дилерам на закрытой презентации скетч семейной модификации Viaggio демонстрирует, что автомобиль со скошенной крышей, восходящей оконной линией и четко очерченными ребрами имеет спортивный силуэт. Как и одноименный седан, модель станет комплектоваться 1.4-литровым турбированным бензиновым мотором мощностью 120 и 150 лошадиных сил. На выбор потенциальным покупателям предложат механическую пятиступенчатую коробку передач и роботизированную трансмиссию.

Четырехдверный Fiat Viaggio также выступит «донором» для нового хэтчбека, который в продуктовой линейке займет место модели Bravo. Финансовые средства, сэкономленные на разработке следующего поколения Bravo, итальянский производитель инвестирует в разработку новых кроссоверов. Знакомство с концептуальной версией хэтчбека Fiat Viaggio состоится на этой неделе в рамках международного мотор-шоу в Шанхае.

Автомобильные новости