quto.ru
Опубликовано 20 декабря 2021, 14:04
1 мин.

Финн показал «правильный» способ ремонта машины – динамитом (видео)

Взорвать электрокар оказалось проще, чем починить
Житель Финляндии Туомас Катайнен, владевший электрокаром Tesla Model S, столкнулся со множественными поломками своей машины. Сумма, насчитанная дилером за ремонт, оказалась настолько огромной, что Туомас просто взорвал автомобиль с помощью динамита – с куклой Илона Маска внутри.
Скриншот с ролика YouTube

Туомас Катайнен купил подержанный электрокар Tesla Model S 2013 года. Буквально после первых полутора тысяч километров пробега начали появляться всевозможные ошибки, ставящие крест на нормальной эксплуатации. В сервисном центре, куда обратился владелец машины, Туомасу объяснили, что нужно заменить тяговый аккумулятор в сборе – примерно за 20 000 евро. Гарантия на него уже истекла.

Сметливый финн быстро понял, что тратить столь огромную сумму на восстановление немолодой машины попросту глупо, и решил устроить своей Tesla почётные проводы в мир иной. Машину отвезли в заброшенный карьер в Яале и взорвали 30 килограммами динамита.

Эксперт: починить аккумулятор Tesla заменой модулей невозможно

Впечатляющее шоу не обошлось без создателя Tesla Илона Маска. Куклу с его лицом в прямом смысле скинули с вертолёта, а затем посадили за руль электрокара, дав ему возможность «покататься».

Шоу с уничтожением Tesla Model S, по словам Туомаса Катайнена, получилось намного более ярким, чем сам процесс езды на этой машине. Автовладелец не потратил на него ни копейки – нашлось множество добровольцев, готовых ему помочь. Теперь финн наверняка сможет позволить себе купить новый, намного более качественный автомобиль благодаря тому, что заработает на монетизации кликов.

Автомобильные новости