quto.ru
Опубликовано 07 января 2023, 19:19
1 мин.

Ford раскрыл внешность семейного кроссовера длиной пять метров

На подходе соперник Toyota Highlander от «голубого овала»
Ford раскрыл внешность нового семейного кроссовера Edge L длиной пять метров. Речь идёт о третьем поколении модели от совместного предприятия Changan-Ford. Известно, что новинка станет крупнее, колёсная база увеличится на 100 миллиметров (до 2950 миллиметров), а в виде опции предложат трёхрядный салон. Особенностью Edge L станет дизайн экстерьера в духе современных китайских Ford: с «потайной» решёткой радиатора и вытянутой оптикой.
Ford Edge L

Интересно, что в Changan-Ford поделились эскизами нового Edge L, проигнорировав «живые» фотографии, слитые Минпромторгом Китая без малого полгода назад. На скетчах у кроссовера эффектные диски и более рельефные бамперы: в реальности агрессивнее будет выглядеть гибридная версия.

Известно, что по технике Edge L будет унифицирован с другими соразмерными моделями Changan-Ford. Под капотом пропишется 2,0-литровый бензиновый турбомотор (252 лошадиные силы) в связке с 8-ступенчатым автоматом. Ожидаем подключаемый полный привод с муфтой в приводе задней оси и более мощная 275-сильная гибридная модификация, которой не потребуется подзарядка от розетки.

Полноценная презентация Ford Edge L состоится до лета. Официальных экспортных поставок можно не ждать, но некоторые дилеры могут привезти кроссовер по схеме параллельного импорта, если юань не укрепится ещё больше по отношению к рублю.

Автомобильные новости