quto.ru
Опубликовано 26 октября 2022, 20:53
1 мин.

Пикап Ford F-150 Lightning получит динамику спорткара

Производитель анонсировал модернизацию грузовика.
В 2023 модельном году электрический пикап Ford F-150 Lightning получит ряд доработок, благодаря которым разгон самой дальнобойной версии модели до 60 миль в час (96 км/ч) составит менее 4,0 секунд. Окончательные характеристики не раскрываются, но уже явно, что это как минимум на 0,5 секунд быстрее, чем было заявлено изначально. Об этом сообщил глава компании Джим Фарли.
Ford

Обновление затронет только модификации с увеличенным запасом хода — то есть начиная с комплектации XLT стоимостью 83 269 долларов (5,1 млн рублей). При этом весь тираж этого года уже раскуплен, так что покупателям придётся вставать в очередь на 2023-й.

Такие машины в движение приводит силовая установка мощностью 588 лошадиных сил и 1050 Нм крутящего момента. Весит электромобиль 2,7 кг.

Стоит отметить, что Ford неоднократно перевыполнял свои обещания, связанные с моделью. Так, изначально производитель увеличил запас хода с 480 до 512 км без дополнительной платы, а позднее объявил об увеличении грузоподъёмности и тяговых характеристик.

В феврале американский производитель Ford рассказал о работе функции Intelligent Backup Power, которую получит электрический пикап F-150 Lightning. Технология позволит сделать из автомобиля автономный источник энергии, который можно использовать в случае перебоев с электричеством в доме или квартире. Впрочем, для начала жильё придется немного модернизировать и оснастить необходимым оборудованием.

Автомобильные новости