17:30, 30 августа 2010

Ford отзывает более полумиллиона минивэнов Windstar

Концерн Ford объявил об отзыве 575 000 минивэнов модели Windstar. Как сообщает Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA), отзыву подвергнутся автомобили, выпущенные с 1998 по 2003 год и проданные на территории США и Канады.

Ford Windstar. Фото Ford

Концерн Ford объявил об отзыве 575 000 минивэнов модели Windstar.
Как сообщает Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA), отзыву подвергнутся автомобили, выпущенные с 1998 по 2003 год и проданные на территории США и Канады.

Согласно информационному бюллетеню NHTSA, в указанных автомобилях задняя ось склонна к коррозии с течением времени: особенно велика эта опасность в областях, где дороги зимой посыпают противогололедными реагентами.
В результате коррозии прочность оси уменьшается, возникают деформации, которые в самом тяжелом случае могут привести к поломке.

В Ford известно уже о 950 случаях появления трещин в осях Windstar, семь из них привели к авариям, в которых пострадали три человека.

В рамках отзывной кампании дилеры Ford установят на задние оси отзываемых минивэнов специальные скрепы, увеличивающие их прочность.

Новости партнеров

Автомобильные новости

Мотокаталог на Quto

Более 5000 моделей в каталоге

Новости партнеров