quto.ru
Опубликовано 16 июля 2019, 14:45

Ford заменит три модели новым кроссовером

Вседорожник увидит свет в 2021 году.
Autocar

Руководство Ford раздумывает над сокращением и оптимизацией модельного ряда. В частности, издание Autocar пишет, что американцы могут прекратить сборку сразу трех моделей - Mondeo, Galaxy и C-Max. Им на смену в 2021 году производитель выпустит новый кроссовер.

По предварительным данным, новинка будет построена на модульной платформе Ford C2. В перспективе на нее перейдут все модели “Форда”, от компактной Fiesta до семиместного Edge.

Покупатели смогут выбрать между машиной с бензиновым или дизельным мотором, а также мягким гибридом с 48-вольтовым стартер-генератором. При этом сообщается, что дизельные двигатели соответствуют стандарту “Евро-6d”: они экономичнее мягко-гибридных силовых установок и дешевле в производстве.

А вот наличие полного привода пока под вопросом, так как эта колесная формула усложняет адаптацию автомобиля под европейские экологические стандарты. Так что не исключено, что американцы решат обойтись электронными помощниками. Например, системой контроля тяги.

Представители марки называют основными покупателями нового SUV молодые семьи, которые любят активный отдых и ценят вместительность. При этом их должны привлекать более низкие по сравнению с внедорожниками эксплуатационные расходы.

К слову, американцы не планируют дожидаться появления новинки для ухода из сегмента компактвэнов и больших хэтчбеков. Производство C-Max, Grand C-Max и B-Max будет прекращено еще до конца лета, последние Galaxy и S-Max сойдут с конвейеров не позднее будущего года.

Автомобильные новости