quto.ru
Опубликовано 31 мая 2019, 12:50

GAC GS8 придёт в Россию в сентябре

Китайская компания GAC Motor раскрыла дату выхода на российский рынок.

Первой моделью в отечественной линейке китайского премиум-бренда станет семиместный внедорожник GS8.

О сроках начала продаж новой модели и выхода компании на наш рынок рассказал порталу «Китайские автомобили» президент компании GAC Motor Юй Цзюй. По его словам, ожидать выхода модели GS8 россиянам стоит в сентябре. Практически сразу, во второй половине 2020 года, этот автомобиль подвергнется модернизации.

По словам президента GAC, "GS8 станет первой моделью на российском рынке". "Это большой семиместный флагманский внедорожник класса люкс, самостоятельно разработанный GAC Group. Он получил пять звезд в рейтинге C-NCAP, став чемпионом по безопасности среди средних и крупных внедорожников после принятия новых стандартов испытаний", - добавил Юй Цзюй. Форсированный вывод на наш рынок модернизированного GS8 в компании связали с тем, что хотят максимально учесть потребности российских потребителей.

После дебюта с GS8 GAC Motor планирует начать продажи минивэна GM8 и компактного кроссовера GS5. Представители бренда ставят свою продукцию несколько выше ещё одного премиального китайского бренда – Haval. Это означает, что потенциальным покупателям вряд ли стоит рассчитывать на низкие цены.

Автомобильные новости