quto.ru
Опубликовано 14 мая 2019, 15:30

Где ремонт дорог в Москве парализует движение

Ремонт дорог в Москве обернется многочисленными перекрытиями. Уже с 15 мая дорожники введут круглосуточные перекрытия на Третьем транспортном кольце.

Ремонт дорог в Москве обернется многочисленными перекрытиями. Уже с 15 мая дорожники введут круглосуточные перекрытия части Третьего транспортного кольца. Будет перекрыта одна полоса от Новодевичьей до Лужнецкой набережной.

Кроме того, с завтрашней среды будут перекрыты несколько улиц в центральном, западном и северном округах.

«С 15 мая по 15 августа движение ограничат круглосуточно в связи с реконструкцией дорожного покрытия Третьего транспортного кольца. Для автомобилистов станет недоступной одна полоса. У нас есть заезд с Большой Тульской улицы на ТТК в сторону улицы Вавилова. А также одна полоса на участке ТТК от Новодевичьей набережной до Лужнецкой набережной. С 15 мая по 1 июня будет ограничено движение в связи с проведением инженерных работ в ЦАО. В частности, движение круглосуточно ограничат по одной полосе за счет ликвидации парковочного пространства в Рязанском проезде в районе дома 8 и в Рязанском переулке, дом 9, от строения 6 на Новой Басманной улице до дома 6 по Рязанскому переулку. В этот же период в связи с реконструкцией газопровода движение ограничат круглосуточно на улице Коккинаки в районе дома 1 по одной полосе частично, улице академика Ильюшина в районе дома 6 по одной полосе, а также на Красноармейской улице в районе дома 26, корпус 2 по одной полосе. Также с 15 мая по 15 июля в связи со встречными работами на Дмитровском шоссе нельзя будет проехать по одной полосе в каждом направлении на участке от дома 67 до дома 75», — цитирует «Коммерсант» сотрудника информационного центра транспортного комплекса Москвы Ефима Нилова.

Все эти ограничения будут негативно сказываться на пропускной способности дорог, что будет чаще создавать пробки. В связи с этим представитель ЦОДД Сергей Стоянов рекомендовал всем, кто передвигается по южному участку ТТК, либо найти альтернативный маршрут, либо проезжать его во внепиковые часы, потому что этот участок и так работает на пределе своей пропускной способности.

По его словам, несмотря на период отпусков и снижение количества автомобилей в городе, этот участок станет одним из самых сложных и загруженных на ТТК.

Автомобильные новости