quto.ru
Опубликовано 02 сентября 2022, 22:05
1 мин.

General Motors ввёл обязательную подписку для покупателей Chevrolet Corvette

За 300 долларов предлагается ограниченная версия программного обеспечения
General Motors присоединился к производителям, которые заставляют водителей подписываться на необходимые автомобильные опции. Покупатели Chevrolet Corvette 2023 года с 1 сентября вынуждены приобретать подписку за 300 долларов.
GM

Обязательный пакет опция OnStar включает в себя возможность использовать смартфон в качестве брелока, дистанционный запуск, голосовой помощник, информацию о состоянии автомобиля, помощь на дорогах и прочее.

В прошлом году компания General Motors заявила, что собирается заработать много денег за счёт введения подписки на программное обеспечение. Оказалось, что добровольно клиенты не готовы платить за опции в уже купленных машинах, но компания нашла способ их заставить. Все покупатели автомобилей GMC и Buick должны были доплатить 1,5 тыс. за подписку на OnStar сразу при покупке автомобиля. Отказаться от опций и не оплачивать подписку нельзя. Позже за эти обязательные пакетные опции заставили платить ещё и покупателей Cadillac Escalade. С 1 сентября этого года к ним присоединились покупатели Chevrolet Corvette.

Подписка на OnStar для покупателей Corvette Stingray и Z06 2023 года выпуска дешевле, чем для других моделей — всего 300 долларов за три года использования. Однако это не подарок от GM, производитель предоставляет урезанную версию подписки без возможности совершать звонки или пользоваться помощником.

Как и клиенты GMC и Buick, покупатели Chevrolet Corvette не могут отказаться от этих услуг. Они должны быть оплачены заранее при покупке автомобиля, и не имеет значения, активирована подписка или нет. Это, несомненно, раздражает покупателей.

Автомобильные новости