quto.ru
Опубликовано 09 августа 2022, 14:30
1 мин.

ГИБДД поймала 10-летнего водителя на Кузбассе и заставила его дедушку поплатиться

Владельца автомобиля уже привлекли к ответственности.
Сотрудники Госавтоинспекции в кузбасском селе остановили автомобиль, за рулём которого сидел 10-летний мальчик. Малолетний «водитель» объяснил, что покататься на машине ему разрешил дедушка. Однако, так как дело происходило на центральной улице населённого пункта, гаишники не оценили щедрый жест взрослого родственника.
ГИБДД

В результате владелец машины привлечён к административной ответственности. За то, что он дал покататься ребёнку на автомобиле, собственнику машину грозит штраф в размере 30 000 рублей.

А вот сам мальчик ещё не дорос до административной ответственности. Штраф в размере от 5 000 до 15 000 рублей может грозить нарушителю только по достижении 16 лет.

Ранее в Сети появился видеоролик, на котором подросток за рулём болотохода довольно успешно уходит от автомобиля ГИБДД. Правда, в процессе он растерял нескольких друзей, выпавших из кузова. Однако уехать нарушителю не удалось: гаишники вычислили его и оштрафовали за езду без водительских прав. Родителей юного гонщика привлекли к ответственности за ненадлежащее исполнение обызанностей.

Автомобильные новости