quto.ru
Опубликовано 26 мая 2022, 18:30
1 мин.

ГИБДД выведет мотопатрули на велодорожки

«Парковый» рейд объявлен в Кызыле
ГИБДД города Кызыл анонсировала рейд, в ходе которого за велосипедистами будут присматривать мотопатрули. Акция пройдёт в предстоящие выходные.
Управление ГИБДД МВД по Республике Тыва

О рейде ГИБДД в Республике Тыва сообщило ведомство в социальной сети «ВКонтакте». Уточняется, что моторейды на велодорожках пройдут из-за участившихся случаев нарушения ПДД водителями в парке под знаками 4.4.1 ПДД «велосипедная дорожка» и 3.1 ПДД «въезд запрещён».

«Региональная Госавтоинспекция информирует, что ввиду участившихся случаев нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств на территории национального парка культуры и отдыха г. Кызыла, где установлены дорожные знаки 4.4.1 ПДД РФ «велосипедная дорожка» и 3.1 ПДД РФ «въезд запрещён», сотрудниками ГИБДД с началом предстоящих выходных дней инициируются систематические рейдовые мероприятия, в том числе на мотопатруле ДПС с цветографической окраской и проблесковыми маячками, который будет объезжать территорию национального парка и велосипедные дорожки со скоростью, не превышающей 20 км/ч, с целью выявления случаев нарушения правил дорожного движения, а также иных нарушений действующего законодательства», – говорится в сообщении.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости