quto.ru
Опубликовано 16 сентября 2011, 23:39

Гибридам и электрокарам без поддержки правительства в России не место

Во-первых, Россия добывает много нефти, во-вторых, Россия - очень большая страна, в-третьих, в России пока никто не стимулирует развитие рынка гибридов и электромобилей.

«Активное развитие производства в России гибридных автомобилей и электромобилей в отсутствие господдержки вряд ли возможно, однако если правительство поддержит эти технологии, Россия сможет занять достойное место на этом рынке», - публикует РИА Новости заявление президента альянса Renault-Nissan Карлоса Гона в интервью телеканалу Russia Today.

«Во-первых, Россия добывает много нефти, во-вторых, Россия - очень большая страна, в-третьих, в России пока никто не стимулирует развитие рынка гибридов и электромобилей. По этим причинам я не думаю, что Россия будет в первых рядах в том, что касается электромобилей и гибридов», - сказал глава альянса Renault-Nissan.
«Конечно, Россия сможет потом быстро догнать другие страны, если правительство в какой-то момент решит поддержать развитие этих технологий. Но пока что, на данный момент, я не вижу особого движения в этом направлении», - добавил Гон.

Автомобильные новости