quto.ru
Опубликовано 21 января 2022, 11:19
1 мин.

«Глазами» автомобилей Ford станут дроны

Американская марка запатентовала очередную разработку
Компания Ford подала патент на очередное странное техническое решение: автомобили марки будут ориентироваться на местности благодаря дронам. Согласно задумке, беспилотники помогут автомобилистам передвигаться на авто по пересечённой местности.
Ford

Марка Ford регистрирует гигантское количество патентов, большая часть из которых никогда не будет реализована в реальной жизни. Этот патент, в отличие от других, не кажется совсем безумным. Машины с дроном-помощником пришлись бы по нраву многим джиперам и искателям приключений.

Согласно патенту, в движении по сложной местности автомобилю Ford должен помогать автономный беспилотник. В его обязанности входит сканирование местности и поиск наилучшего пути. Беспилотник не просто изучает местность – он прокладывает путь, оперируя данными GPS и передавая информацию в бортовую систему автомобиля. Система призвана упростить доступ к труднодоступным локациям и обеспечить доставку товаров. Также технология может помочь операторам автопарков. С её помощью можно получать информацию о ландшафте в режиме реального времени и подбирать транспортное средство, наиболее подходящее для выполнения той или иной миссии.

Автомобильные новости