quto.ru
Опубликовано 05 апреля 2022, 12:30
1 мин.

Глобальный дилер Inchcape уходит из России

Обязанности перед клиентами будут исполняться в полной мере
Дилерский холдинг Inchcape принял решение об уходе из России. Британская компания больше не хочет владеть активами на территории нашей страны в связи с военной спецоперацией на Украине.
Depositphotos

Письмо, согласно которому глобальный дилерский холдинг Inchcape покидает российский рынок, оказалось в распоряжении «Газеты.Ru». Представители холдинга подтвердили эту информацию, отметив, что все обязательства перед клиентами будут исполнены.

«В свете текущих обстоятельств мы пришли к выводу, что владение группой своими активами в России больше не является обоснованным, – пояснили представители Inchcape. – Поэтому совместно с нашими автопроизводителями-партнёрами мы инициировали процесс трансформации нашего бизнеса в России».

Цены на Genesis в России выросли на сумму до 1,2 млн рублей: исследование Quto

Компания Inchcape на данный момент владеет 19 дилерскими центрами в столичном регионе. В портфель входят бренды BMW, Mini, Rolls-Royce, Jaguar Land Rover, Exeed, Volvo, Toyota, Mitsubishi, Hyundai, Genesis. По итогам 2021 года выручка российского подразделения холдинга составила 750 млн фунтов стерлингов, что эквивалентно примерно 10% от её совокупных объёмов.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости