quto.ru
Опубликовано 24 декабря 2012, 16:47

Госдума отказалась запрещать видеорегистраторы и навигаторы

Когда придет время для рассмотрения законопроекта о запрете видеорегистраторов и навигаторов, депутаты намерены его отклонить.

Когда придет время для рассмотрения законопроекта о запрете видеорегистраторов и навигаторов, депутаты намерены его отклонить. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслава Лысакова.

«Если законопроект дойдет до нас, мы его отклоним, конечно», — заявил он.

Ранее сегодня стало известно, что в Госдуму внесен законопроект, согласно которому любые устройства, закрепленные на лобовом и боковых стеклах автомобиля, могут быть запрещены.

В поправках не уточняется перечень предметов, попадающих под запрет, поэтому все видеорегистраторы и навигаторы, закрепленные на лобовом стекле, могут оказаться вне закона и стать объектом конфискации. Как пишет «Новая газета», видеорегистраторы, используемые сотрудниками полиции в патрульных машинах, также могут оказаться под запретом, так как сотрудники ДПС, согласно статье 2.5 КоАП, несут ответственность за подобные нарушения на общих основаниях.

Автомобильные новости