quto.ru
Опубликовано 08 февраля 2023, 10:58
1 мин.

Грузовики не могут попасть Крым

Машины копятся в накопителях
Паромная переправа в Крым приостановила работу. Это привело к увеличению очередей и росту числа машин на накопительных парковках в Темрюкском районе. Причиной приостановки паромного сообщения послужили погодные условия. По состоянию на утро 8 февраля на 11 накопительных площадка находятся 175 машин. Для водителей большегрузов развёрнуты пункты обогрева и питания. На Кубани продолжают действовать ограничения и правила проезда грузовиков к Керченской паромной переправе.
Pixabay

О сложной ситуации с дорожным движением в Краснодарском крае сообщило издание kubnews.ru. По данным источника, очередь на Керченскую переправу уже насчитывает 175 машин. Из-за сильного ветра работа паромной переправы приостановлена с 5 февраля.

По данным краевого гидрометцентра, 8 февраля в Краснодарском крае ожидается снег с метелью, на дорогах – гололедица. Скорость ветра достигает 22 метров в секунду, а на побережье Черного моря – от Анапы до Геленджика – до 34 метров в секунду. Местами возможны шквалы до 38 метров в секунду.

«На месте скопления автомобилей от администрации Темрюкского района развёрнуто четыре стационарных пункта питания и семь мобильных пунктов обогрева и питания», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе краевого управления МЧС.

Напомним, в соответствии с ограничениями и правилами проезда грузовиков к Керченской паромной переправе, вступившими в силу 27 октября 2022 года, проехать по региону и переправиться в Крым могут лишь большегрузы с приоритетными товарами – продуктами питания и товарами первой необходимости.

Ранее, напомним, стало известно, что МВД возьмёт дороги под усиленный контроль. Для этого расширят перечень индикаторов риска.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости