quto.ru
Опубликовано 11 октября 2019, 15:01

Гурбангулы напомнил Путину про Аурус

Президент Туркмении еще раз объявил о намерении приобрести российский люксовый седан.
Aurus

Владимир Путин прибыл в Ашхабад на заседание Совета глав государств СНГ. До начала официальной части он встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, который вновь поднял тему Аурусов.

Ещё раз хочу Вас попросить, что мы сделаем заявку на автомобили Аурус, седан. Поэтому первую партию собираемся закупить, если не возражаете. Она была представлена на выставке.

Гурбангулы Бердымухамедов

президент Туркменистана

В ответ глава России отметил, что ему приятно слышать положительные отзывы об автомобиле. Впрочем, сроков поставки Путин не огласил. Разве что уточнил, что “это не единственное направление для взаимодействия”.

Напомним, отечественный Aurus Senat в белом цвете был представлен Гурбангулы Бердымухамедову во время Каспийского экономического форума. После этого президент Туркменистана выразил желание купить всю линейку автомобилей.

Официальная премьера седана Senat S600 состоялась 23 августа. Модель комплектуется 4,4-литровым турбированным V8 мощностью 598 л. с., девятиступенчатой автоматической трансмиссией и полным приводом. В список оборудования включены светодиодные адаптивные фары, активный круиз-контроль и полный набор современных систем безопасности. Все это производитель оценивает в 18 млн рублей. Продажи машины начнутся в 2021 году.

Автомобильные новости