quto.ru
Опубликовано 09 марта 2023, 15:02
1 мин.

Haval представил новое поколение H5

Модель построена на шасси Great Wall Poer
Все подробности о новом поколении Haval H5. Автомобиль оказался заметно крупнее предшественника, а в его основу легла платформа крупного пикапа Great Wall Poer King Kong. Новинку будут отличать брутальная внешность с нарочито массивными деталями, пятиместный салон, а в моторной гамме будут значиться бензиновый и дизельный двигатели. Подробностей об оснащении и комплектациях производитель пока не привёл, однако ожидается, что перечень опций будет довольно скромным, что позволит сохранить невысокую стоимость.
Autohome

Габаритная длина внедорожника составит 5190 мм, ширина 1905 мм, высота — 1835 мм, размер колёсной базы равен 3140 мм. Таким образом, модель оказалась на 540 мм длиннее дореформенной версии, на 105 мм шире и на 80 мм выше, а расстояние между осями увеличилось на 440 мм.

Несмотря на внушительные размеры, в салоне смогут разместиться только пять пассажиров.

Вездеход оснащается двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 224 лошадиные силы, также не исключено появление 166-сильного дизеля. Сочетаться с моторами будет шестиступенчатая автоматическая коробка передач.

Ожидается, что в перечне оборудования модели появятся фронтальная и задняя камеры, защита днища, люк в крыше, также, в зависимости от версии, она получит 17- или 18-дюймовые колёсные диски.

Haval представил новое поколение H5

© Autohome

Продажи нового Haval H5 в Китае начнутся в ближайшие несколько месяцев. В перспективе не исключено появление внедорожника на российском рынке, где он придёт на смену флагманскому Haval H9.

Автомобильные новости