quto.ru
Опубликовано 26 октября 2022, 15:30
1 мин.

Honda представила станцию быстрой замены аккумуляторов

В ближайшее время новинка появится на улицах Токио.
Компания Honda презентовала фирменную станцию быстрой замены аккумуляторов для электрического транспорта под названием Honda Power Pack Exchanger e. Работать она может только с представленными в 2021 году фирменными аккумуляторами производителя. В ближайшем будущем такие станции появятся на улицах японского города Токио, а также в Индии.
Honda

Новинка избавит владельцев электрического транспорта от необходимости тратить время на зарядку элементов питания. Водителю достаточно будет подъехать к станции, поставить разряженную батарею в свободный слот и забрать полностью заряженный агрегат. Установленный аккумулятор начнёт заряжаться автоматически. Весь процесс будет занимать несколько минут.

Помимо этого, на станциях сохранится возможность полноценной зарядки электромобилей от розетки.

Всё взаимодействие с HPPEe будет происходить посредством мобильного приложения Honda Power Pack Cloud. С его помощью можно найти ближайшую станцию, проверить уровень заряда аккумуляторов на ней, забронировать батарею и произвести оплату.

Сами станции спроектированы таким образом, что можно соединить их в одну цепь. Таким образом, если окажется, что какая-то зарядка пользуется повышенным спросом, то производитель удвоит её мощность без каких-либо затруднений.

В первую очередь, проект направлен на популяризацию электрической мототехники в Японии. Новинка совместима с аккумуляторами Honda Mobile Power Pack: они универсальны и подходят к «зелёным» моделям Honda, Yamaha, Kawasaki и Suzuki.

На территории Индии фирменные японские аккумуляторы и зарядные станции будут использоваться для развития электрических трёхколёсных моторикш. В более отдалённой перспективе не исключено появление новинки на других рынках, но на данный момент таких планов у Honda нет.

Автомобильные новости