quto.ru
Опубликовано 18 ноября 2021, 16:59
1 мин.

Honda прекратила поставки кроссовера Pilot в Россию

Производитель готовится покинуть российский авторынок.
Модельный ряд Honda на российском рынке сократился на один кроссовер: производитель прекратил поставки «паркетника» Pilot. Автомобиль уже убрали с сайта японской марки, а в дилерских центрах остались последние нераспроданные экземпляры. В линейке осталась единственная модель — «младший» кроссовер CR-V. Но и ему осталось недолго: последнюю партию машин компания привезет в первом квартале 2022 года, после чего полностью свернет продажи автомобилей в России.
Honda

Напомним, диапазон цен на покинувший российский рынок Honda Pilot варьировался от 3 849 900 до 4 639 900 рублей. Россиянам автомобиль предлагался в трех уровнях оснащения: Lifestyle, Executive и Premium.

Под капотом полноприводной машины установлен трехлитровый двигатель мощностью 249 л. с. и 294 Нм крутящего момента. Работая в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией, агрегат обеспечивал ускорение до 100 км/ч за 9,1 секунду.

По информации комитета автопроизводителей АЕБ, с января по октябрь спрос на «паркетники» Honda сократился на российском рынке на 15% по сравнению с прошлым годом. За десять месяцев дилеры марки реализовали 1107 единиц техники.

Все цены и комплектации Honda Pilot в каталоге Quto

Напомним, в конце 2020 года японский производитель объявил о своем уходе из России. Тогда сообщалось, что решение обусловлено планами Honda по оптимизации в части разработок, производства и продаж.

Впрочем, полностью покидать российский рынок японцы пока не планируют. Производитель продолжит продажи мотоциклов и силовой техники, также сохраняются гарантийные обязательства по проданным машинам.

Автомобильные новости