quto.ru
Опубликовано 13 июня 2019, 13:30

Honda рассекретила характеристики электрокара Honda e

Компания Honda раскрыла характеристики полностью электрического хэтчбека с лаконичным названием Honda e.
Honda

Электрокар обладает идеальной развесовкой в соотношении 50:50, а также низким центром тяжести, благодаря батареям в полу. Привод у новинки задний, а мощность мотора все еще требует уточнения. Известно, что она точно больше 99 л. с. и 300 Нм.

В Honda e установлены батареи емкостью 35,5 кВтч с жидкостным охлаждением. Производитель заявляет о запасе хода 201 км. Скоростная зарядка обеспечивает 80% заряда с нуля за полчаса. Правда, пока не понятно, за какое время батареи заряжаются полностью.

Запас хода у автомобиля существенно ниже, чем у компактных конкурентов BMW i3 или Kia Niro, но Honda заявляет, что должна была сохранить компактность батарей, чтобы городской хэтчбек не растерял свою маневренность.

Серийная версия унаследовала от концепта множество нестандартных решений. В частности, вместо боковых зеркал здесь используются камеры. Honda заявляет, что их коэффициент аэродинамического сопротивления ниже, чем у "лопухов" зеркал на 90%. Это позволило снизить общий коэффициент автомобиля на 3,8%.

При этом у камер два режима работы - стандартный и широкоформатный, который снижает площадь слепых зон на 10% в сравнении с зеркалами. Камеры будут обработаны специальным водоотталкивающим составом для сохранения обзорности даже в плохую погоду.

В салоне используется два больших 12-дюймовых дисплея, отвечающих за приборную панель и мультимедиа.

Автомобильные новости