quto.ru
Опубликовано 20 марта 2023, 13:02
2 мин.

Hyundai готовит дешёвый компакт-кросс Ai3

Новинка предназначена для индийского рынка
Hyundai начал дорожные тесты нового маленького кроссовера Ai3 . По предварительным данным, в линейке производителя автомобиль займёт место на ступень ниже субкомпактного Venue, а в его основу ляжет платформа от седана Aura. У него же новинка позаимствует 1,2-литровый двигатель. Главным рынком для модели станет Индия.
Rushlane

Предполагается, что габаритная длина вседорожника составит около 3800 мм — то есть он окажется крупнее Casper, чья длина не превышает 3600 мм.

Под капотом разместится 1,2 литровый двигатель мощностью 83 лошадиные силы и 114 Нм крутящего момента. Также не исключено появление в моторной гамме 69-сильной версии этого агрегата, работающей на природном газе. С агрегатами сочетаются пятиступенчатая механическая коробка передач или «автомат».

Топовая модификация N Line будет оборудована 1,0-литровым турбомотором, развивающим 118 лошадиных сил и 172 Нм.

Автомобиль будет оснащаться светодиодной оптикой, медиасистемой с сенсорным дисплеем и голосовым управлением, а также поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, климат-контроль, люк в крыше.

В начале месяца также сообщалось, что тест-пилоты Hyundai приступили к дорожным испытаниям нового небольшого «паркетника» Mufasa в Южной Корее, где автомобиль был замечен внимательным шпионами. Ожидается, что премьера новинки состоится в ближайшее время, а её производство будет налажено на заводе Beijing-Hyundai в Пекине.

Ранее в марте Hyundai показал салон нового Solaris на видео. Индийское подразделение бренда продолжает порционно раскрывать подробности о модели Hyundai Verna нового поколения. На российском рынке модель известна под названием Solaris. На этот раз производитель частично рассекретил внутреннее оформление автомобиля, а также раскрыл подробности о неплохом оснащении седана.

Помимо этого, корейский Hyundai в течение месяца сообщит о судьбе завода в Санкт-Петербурге. По заявлению производителя, на данный момент рассматриваются различные варианты для российского завода, однако детали на данный момент не определены. В руководстве компании подчеркнули, что все подробности станут известны после того, как окончательное решение будет принято, либо в течение одного месяца.

Автомобильные новости