quto.ru
Опубликовано 09 марта 2023, 12:03
1 мин.

Hyundai приступил к тестам кроссовера Mufasa

Автомобиль замечен в Южной Корее
Шпионские фотографии кроссовера Hyundai Mufasa. Тест-пилоты Hyundai приступили к дорожным тестам нового небольшого «паркетника» Mufasa в Южной Корее, где автомобиль был замечен внимательным шпионами. Ожидается, что премьера новинки состоится в ближайшее время, а её производство будет налажено на заводе Beijing-Hyundai в Пекине.
Cafe.Naver.com

По предварительным данным, в движение машину будет приводить двухлитровый «атмосферник» мощностью 161 лошадиная сила, также не исключено появление гибридной силовой установки с 48-вольтовым стартер-генератором.

Внешность модели была раскрыта в середине февраля китайским министерством промышленности. Судя по снимкам, кроссовер получит угловатый массивный бампер, крупную решётку радиатора и вертикальную диодную оптику.

Сзади новинку будет отличать плоская крышка багажника с вытянутыми на всю ширину кузова С-образными фонарями. Габариты «паркетника» составят 4475 х 1850 х 1665 мм в длину, ширину и высоту соответственно, размер колёсной базы равен 2680 мм.

Ранее Hyundai рассекретил характеристики Kona Electric второго поколения. Субкомпактный кроссовер не получит полного привода, но станет больше и «дальнобойнее». Ранее Kona II существовала лишь в бензиновой и гибридной модификациях. Европейцам электрическую модель предложат в двух версиях – Standard Range и Long Range с аккумуляторами на 48,4 кВтч и 65,4 кВтч соответственно.

Автомобильные новости