quto.ru
Опубликовано 11 апреля 2022, 19:01
1 мин.

Hyundai подтвердил скорый выход самого крутого седана в линейке

Ранее сообщалось, что модель появится в России.
Руководитель отдела дизайна южнокорейской компании Hyundai Сан Юп Ли подтвердил, что премьера электрического седана Ioniq 6 состоится в ближайшие пару месяцев. Ранее дебют новинки был перенесен на несколько месяцев из-за «недостаточно выразительного» оформления переднего и заднего бамперов. В целом дизайн будет выполнен в стиле представленного весной 2020 года концепта Prophecy. Помимо этого, специалисты компании улучшили характеристики аккумулятора «четырехдверки».
Hyundai

Новинка будет построена на модульной платформе E-GMP, разработанной специально для электромобилей. В движение автомобиль будет приводить двухмоторная силовая установка мощностью 308 л. с., с которой будет сочетаться 77,4-киловаттный аккумулятор. По предварительным данным, на одном заряде машина сможет проехать до 550 км. В перспективе ожидается появление более доступной модификации с единственным электромотором.

Длина седана составит 4855 мм, ширина 1880 мм, высота — 1495 мм, размер колесной базы равен 2950 мм. По габаритам электрокар практически идентичен бензиновой Hyundai Sonata: серийная версия окажется на 45 мм короче, на 20 мм шире и на 30 мм выше модели, а расстояние между ступицами увеличилось на 110 мм.

Ранее Hyundai анонсировал появление Ioniq 6 на российском рынке. Кроме того, до конца 2022 года в России должны начаться продажи «зеленого» кроссовера Ioniq 5. Уже известно, что в нашей стране модель будет предлагаться исключительно в топовой комплектации с двухмоторной силовой установкой и полным приводом. В начале января предварительная стоимость модели составляла от 4,5 до 5,5 млн рублей. Однако уже в марте модель появилась в одном из дилерских центром марки по цене 8,5 млн рублей.

Также известно, что в модельный ряд Ioniq будет входить большой внедорожник под индексом 7. Однако он увидит свет не ранее 2024 года.

Автомобильные новости