quto.ru
Опубликовано 27 апреля 2021, 11:02
1 мин.

Инсайдеры: производство Lada Vesta FL откладывается

В Сети появилась информация о том, что при подготовке к выпуску рестайлинговой модели Lada Vesta возникли проблемы с качеством комплектующих.
AvtoVAZ News

По данным паблика «Avtograd news» в социальной сети «ВКонтакте», на прошлой неделе завод LADA Ижевск посетила комиссия с целью проверки качества пилотных автомобилей проекта Lada Vesta FL. Выяснилось, что запускать машины в производство пока нельзя из-за множественных недоработок. Поставщиков комплектующих обязали повысить качество.

Комиссия, в которую вошли руководящие работники концерна, отвечающие за соблюдение технологии и качества сборки автомобилей, тщательно обследовала три автомобиля Lada Vesta FL. Выявлено множество недостатков, как по качеству комплектующих, так и по финишной сборке. В основном претензии касаются пластиковых элементов. Эксперты выявили несоответствие фактуры материалов, скрипы передней панели, скрип и перекос дефлекторов воздуховодов, скрип внутренних ручек открывания дверей, отщёлкивание бамперов и многие другие огреха. По результатам проверки принято решение признать фазу подготовки к серийному выпуску неудовлетворительной.

Автомобильные новости