quto.ru
Опубликовано 27 апреля 2022, 12:30
1 мин.

Инсайдеры: завод LADA Ижевск не будет работать до осени

Новых автомобилей Vesta пока не ожидается
Сразу несколько источников сообщили о возможной приостановке работы завода LADA Ижевск до осени 2022 года. Если информация подтвердится, дефицит автомобилей Vesta усилится.
Depositphotos

О возможности приостановки производства на заводе LADA Ижевск на длительный период пишет группа Avtograd news. Источник утверждает, что руководство «АвтоВАЗа» уже приняло решение прервать выпуск модели Vesta как минимум до осени текущего года. Высвобождающийся персонал перераспределяют по производствам занятых выпуском другой номенклатуры запчастей и комплектующих с согласия работников. Ожидается, что «АвтоВАЗ» не станет возобновлять работу после майских праздников и части корпоративного отпуска с 11.05.22 года.

Существует высокая вероятность, что запуск производства «АвтоВАЗа» перенесут на июнь 2022 года – производство машин будет вестись в ограниченных объёмах. Собирать планируется модели Granta, Niva и Largus – в том числе в упрощённых комплектациях. Изучается вопрос о переносе производства с площадей Renault-Россия и LADA Ижевск на основную площадку в Тольятти. Это позволит избежать дополнительных финансовых потерь. Переговоры о дальнейшей судьбе концерна с участием всех заинтересованных сторон идут в постоянном режиме.

Цены и комплектации Lada Vesta в каталоге Quto

Автомобильные новости