quto.ru
Опубликовано 20 мая 2022, 16:30
1 мин.

Источник: главой АвтоВАЗа станет вице-губернатор Санкт-Петербурга

Окончательное решение по назначению еще не принято.
После передачи Волжского автозавода в управление российским властям в Сети продолжают появляться предположения о том, кто станет руководителем АвтоВАЗа. Ранее предполагалось, что пост главы площадки займет топ-менеджер «Ростеха» Владимир Аветисян, либо его сохранит за собой временная глава компании Наталья Васильева. Теперь же стало известно, что на эту должность появился еще один претендент: бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов.
Vk.com / Максим Соколов

Как сообщил знакомый с ситуацией источник, чиновник уходит из администрации северной столицы и ищет новый пост. При этом в Смольном он прекратит работу до конца этой недели.

«Да, Максим Юрьевич Соколов уходит с должности вице-губернатора города. Его могут назначить главой «АвтоВАЗа», — сообщает издание со ссылкой на собственные источники.

Ранее Максим Соколов возглавлял министерство транспорта России. В 2019 году он был назначен вице-губернатором Санкт-Петербурга, в его зону ответственности входили дорожный, транспортный, туристический и инвестиционный блоки, также он возглавлял комитет по промышленной политике.

Автомобильные новости