quto.ru
Опубликовано 29 июля 2010, 12:31

Итальянские СМИ: Volkswagen может купить Alfa Romeo

Согласно информации, поступившей сразу от нескольких аппенинских изданий, автомобильная группа Volkswagen готовится к приобретению еще одного бренда, а именно – Alfa Romeo.
Коллаж QUTO.ru

Согласно информации, поступившей сразу от нескольких аппенинских изданий, включая Quattroruote, автомобильная группа Volkswagen готовится к приобретению еще одного бренда, а именно – Alfa Romeo.
Сообщается, что для этой цели руководство немецкого концерна выделило более миллиарда евро.

Сразу же стоит отметить, что по состоянию на данный момент это утверждение пребывает в статусе неподтвержденного слуха, поскольку никаких комментариев на эту тему ни от Volkswagen, ни от Alfa Romeo пока не последовало.

Наиболее очевидными мотивами к поглощению итальянской марки для Volkswagen могло бы послужить желание интегрировать свои платформы от Polo и Golf в ее будущие модели.
В таком случае, сплав итальянского дизайна и немецкой конструкторской мысли был бы вполне способен дать положительные результаты.
Кроме того, Alfa Romeo смогла бы избавиться от постоянных проблем с качеством сборки и надежностью, перейдя на стандарты, принятые для немецких машин.

По имеющимся данным, идея покупки Alfa Romeo принадлежит главному дизайнеру Volkswagen Вальтеру да Сильве, который якобы сумел убедить главу концерна Мартина Винтеркорна в том, что добавление в ассортимент этой компании купе, универсалов и серьезных седанов существенно поднимет ее привлекательность в глазах клиентов.
Еще одна интересная возможность – создание нового поколения суперкара Alfa Romeo 8C на базе шасси Audi R8. Впрочем, сейчас это всего лишь домыслы.

Автомобильные новости