quto.ru
Опубликовано 21 июня 2011, 15:11

ИжАвто с июля начнет выпускать по 10 тыс автомобилей ВАЗ и Иж

В июне Ижевский автозавод планирует собрать восемь тысяч автомобилей, среди которых 95% - модели "ВАЗ" и "Иж", остальное модели - KIA Spectra и KIA Sorento, которые "ИжАвто" собирает по обязательствам перед бывшими Южно-корейскими партнерами.
Lada 2104. Фото Lada

Ижевский автозавод в июле выйдет на запланированный объем производства "классики" в десять тысяч автомобилей в месяц, при этом штат работников предприятия планируется увеличить на 500 человек до 5,5 тысячи сотрудников, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление генерального директора ООО "Объединенная автомобильная группа" (ОАГ) Игоря Кульгана.

По его словам, в июне Ижевский автозавод планирует собрать восемь тысяч автомобилей, среди которых 95% - модели "ВАЗ" и "Иж", остальное модели - KIA Spectra и KIA Sorento, которые "ИжАвто" собирает по обязательствам перед бывшими Южно-корейскими партнерами.
Он отметил, что такой объем производства на Ижевском автозаводе последний раз был в 1986 году.

Ижевский автозавод в настоящее время производит автомобили Lada 2104 и фургон Иж-27175, а также Lada 2107. Проектные производственные мощности ИжАвто - 220 тысяч автомобилей в год. При модернизации производства возможен выход завода на выпуск 360 тысяч автомобилей в год.

Автомобильные новости