quto.ru
Опубликовано 19 мая 2014, 17:21

«ИжАвто» запустил производство нового седана Nissan

Предсерийное производство автомобиля японской корпорации с кодовым обозначением L12F уже началось на Ижевском автозаводе.

Предсерийное производство автомобиля японской корпорации с кодовым обозначением L12F уже началось на Ижевском автозаводе, входящем в группу «АвтоВАЗ».

В настоящее время выпущено пятнадцать автомобилей. Серийный выпуск модели начнется в августе, после проведения испытаний и внесения необходимых изменений. Название и технические характеристики модели не раскрываются представителями компаний. Как сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на собственный источник, новинка не имеет определенного названия, но по размерам принадлежит к С-классу, как и Nissan Tiida, импортируемая в Россию из Мексики.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании автомобилей Nissan смотрите в каталоге.

Компания намерена локализовать производство автомобилей С-класса в России, поскольку импорт Tiida вскоре должен прекратиться из-за дороговизны доставки. При этом сегмент С-класса является одним из массовых сегментов в России. В линейке моделей японской компании есть еще один автомобиль в этом классе — Nissan Sentra, но официально в Россию он не поставляется.

В Ижевске планируется выпуск двух моделей Nissan, а также нескольких под брендом Renault. Французский концерн планирует наладить выпуск автомобилей на платформе X52, являющейся модернизированной версией платформы В0, на которой производится Renault Logan.

Базовая цена на новый Renault Logan оказалась фикцией.

Второе поколение Nissan Tiida уже три года продается в КНР. Детальное описание российской версии модели пока не известно. Для европейских покупателей пятидверный автомобиль будет комплектоваться бензиновыми и дизельными 4-цилиндровыми моторами с технологией турбонаддува и двумя типами трансмиссии — механической коробкой передач и бесступенчатым вариатором.

Автомобильные новости