quto.ru
Опубликовано 30 декабря 2019, 17:55

Известна дата появления первого турецкого электро-кросса

Компания TOGG представила прототипы седана и компактного кроссовера.
TOGG

Первый производитель автомобилей из Турции - компания TOGG - представил концептуальные версии седана C-Sedan и компактного кроссовера С-SUV. Одновременно компания поделилась довольно амбициозными планами на будущее.

Первым на рынок выйдет вседорожник, однако произойдет это не ранее 2022 года. Сообщается, что построен автомобиль на модульной платформе собственной разработки. В движение новинку будут приводить один или два электромотора. Мощность агрегатов, в зависимости от модификации автомобиля, составит от 200 до 400 л. с. Одномоторное исполнение получит привод на заднюю ось, версия с двумя двигателями станет полноприводной.

Питаться моторы будут от литий-ионного аккумулятора, установленного под полом. Запас хода заднеприводного кроссовера составит около 300 км, полноприводного - до 500 км. Зарядить элементы питания до 80% можно будет за полчаса.

Внешнее оформление автомобилей создавалось на основе эскизов Pininfarina, за которые проголосовали граждане Турции. В салоне появится шесть мониторов и проекционный дисплей с функцией трехмерной дополненной реальности, а в списке оснащения значится адаптивный круиз-контроль, а также способная обновляться по воздуху и “общаться” с другими автомобилями и объектами дорожной инфраструктуры бортовая электроника.

Известна дата появления первого турецкого электро-кросса

Продавать электрический кроссовер TOGG планирует не только на внутреннем рынке, но и в других странах. Стоимость С-SUV пока не раскрывается.

До 2030 году турки обещают представить еще не меньше трех моделей разных классов. В TOGG отмечают, что их производство будет приносить казне порядка $50 млрд ежегодно, а также позволит создать не менее 25 тысяч рабочих мест.

Автомобильные новости