quto.ru
Опубликовано 21 июня 2019, 15:30

Известно, что ждёт российские заводы Ford

Раскрыта дальнейшая судьба отечественных предприятий американской марки Ford. Информацию раскрыл глава Минпромторга РФ.

По словам Дениса Мантурова, предприятия Ford будут выставлены на торги. О возможных покупателей площадок пока ничего не сообщается.

"В Набережных Челнах и во Всеволожске Ford полностью погасил кредит перед Внешэкономбанком, поэтому на сегодняшний день процедура реализации этих заводов Ford будет проводиться по существующей процедуре через объявление торгов", - цитирует ТАСС заявление министра.

Ранее стало известно, что на остановленный вчера автозавод Ford во Всеволожске претендуют два покупателя. Это подтвердил на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. "Из всего разнообразия переговоров, которые были, у компании остались два партнера, с которыми они сегодня вырабатывают условия", - заявил он. В представительстве американского бренда уверяли, что Ford не планирует продавать или сдавать площадку в аренду.

Напомним, о закрытии предприятий Ford Sollers в РФ официально стало известно 27 марта. Остановке подверглись заводы в Набережных Челнах (Татарстан) и Всеволожске. Обе площадки занимались выпуском легковых машин. Также остановлено предприятие по выпуску двигателей.

Автомобильные новости