quto.ru
Опубликовано 12 августа 2022, 13:01
2 мин.

Jaguar обновит весь модельный ряд к 2023 году

Моторов станет меньше, но суперкар F-Type с V8 будет жить
В последнее время компания Jaguar держится в тени, подготавливая модели к перевыпуску. Это небыстрый процесс, поэтому сейчас британский бренд сосредоточен на поддержании своих нынешних моделей в актуальном состоянии, а также занят специальной версией F-Pace. Издание Carbuzz рассказывает, как изменится модельный ряд премиального британского бренда к 2023 году.
Unsplash

Для моделей, оснащённых информационно-развлекательными системами Pivi Pro 2 и 3, Jaguar добавит совместимость с Amazon Alexa с возможностью обновления по воздуху. Это коснётся даже тех автомобилей, которые уже сейчас оснащены подходящими мультимедиа.

К 2023 году адаптивный круиз-контроль будет стандартной функцией для всех моделей, кроме F-Type. Кроме того, базовой станет голосовой помощник Alexa наряду с Apple CarPlay и Android Auto.

Судя по цифрам, Jaguar E-Pace продаётся не очень хорошо, поэтому к 2023 году Jaguar сократит модификации модели до одного варианта двигателя — сохранится только E-Pace P250 SE с 2.0-литровым турбированным четырёхцилиндровым двигателем Ingenium. В неё войдёт адаптивный круиз-контроль с функцией stop-and-go. А в качестве опции Jaguar предложит особый пакет Premium Black Pack с системой подвески Jaguar Adaptive Dynamics.

Jaguar откажется от четырех- и шестицилиндровых вариантов двигателей для модели F-Type, останется только мотор V8 с наддувом. Модель I-Pace к 2023 году тоже будет иметь только одну версию — двухмоторную 394-сильную модификацию HSE. Для модели F-Pace будут доступны 2.0-литровый турбированный двигатель, гибридный 3.0-литровый турбо- и электромотор с прямой «шестёркой», а также и 5.0-литровый V8 с наддувом. А также в 2023 году появится особая лимитированная серия F-Pace P550 SVR Edition 1988. Она отдаст дань уважения победе британской марки в Ле-Мане 34 года назад.

Седан XF в 2023 году будет предлагаться в трёх версиях: P250 S и P250 SE с 246-сильной версией турбированного четырёхцилиндрового двигателя Jaguar или P300 R-Dynamic SE AWD с 296 л.с.

Автомобильные новости