quto.ru
Опубликовано 07 мая 2022, 15:30
2 мин.

Каким будет Chery Omoda 5 для России: появилась первая информация

Другая компоновка салона и несколько непонятных элементов
Китайская компания Chery недавно впервые показала в России экземпляр купеобразного кроссовера Omoda 5. Модель была продемонстрирована на закрытом мероприятии в Москве. На появившихся в сети снимках изображен автомобиль с наглухо затонированными стеклами. Поэтому все подробности об интерьере кросс-купе для российского рынка оставались в секрете до этого момента. В объектив фотошпионов попал экземпляр автомобиля во время европейских тестов. Модель для Европы отличается от китайской версии. Таким может оказаться кроссовер для России.
chinapev.com

Фотошпионы умудрились заснять даже диагностическую карту испытаний автомобиля. Ее данные доказывают, что дорожные испытания проводятся в соответствии с существующими европейскими стандартами. Судя по числам в карте, испытания должны завершиться до конца августа текущего года. После проведения этих тестов компания Chery сможет продавать Omoda 5 не только в Евросоюзе, но и соседних странах, где действуют европейские нормы, например, в Израиле, Турции и других регионах Ближнего Востока.

Интерьер Chery Omoda 5 для Европы выглядит иначе, нежели для китайского рынка. Центральный тоннель получил матовую, а не глянцевую, поверхность и совершенно новую, изогнутую вверх форму. Подстаканники переехали ближе к подлокотнику. Изменилось расположение кнопок вокруг ручки КПП. А впереди появилась большая панель, смысл которой на данный момент непонятен. Скорее всего там будет беспроводная зарядка для смартфона

Еще одним отличием является декоративная полоска, которая проходит ниже воздуховодов климатической системы. Она полностью глянцевая и представляет из себя сплошной элемент с сенсорными кнопками управления климатом. У китайской версии эта панель обтянута кожей, поверх которой, самостоятельным элементом, расположена сенсорная панель управления.

Также можно обратить внимание на совершенно другое оформление дверных карт и полностью измененную формы всей передней панели. Она стала более объемной, из-за чего 24,6-дюймовый экран оказался ее частью, а не отдельным элементом, как это было на китайском варианте.

Каким будет Chery Omoda 5 для России: появилась первая информация

Но самым непонятым новшеством является выпуклый блок на рулевой колонке. Видно, что этот элемент находится в фиксированном положении, а внутри него расположен или небольшой ЖК-экран, или камера. Возможно, это блок для распознавания лица, голоса и жестов владельца. Для реализации этих возможностей в салоне Omoda 5 должны быть установлены камеры и датчики. Но у китайской версии такой блок располагается на передней левой стойкой, где в европейской версии виден обычный динамик аудиосистемы.

Продажи кросс-купе должны стартовать до конца 2022 года.

Автомобильные новости