quto.ru
Опубликовано 25 февраля 2023, 14:01
2 мин.

Какими будут автомобили, когда глобальное потепление станет заметным

Дизайнер представил как будут выглядеть машины в жарком будущем
Автобизнесмен создал рендер, демонстрирующий какими будут автомобили в 2100 году. Термин «глобальное потепление» предназначен для описания различных климатических изменений. Однако в своей основе оно связано с повышением температуры воздуха на нашей планете до уровня, который навсегда изменит климат, образ жизни и автомобили. По данным Национального управления океанических и атмосферных исследований, к 2100 году температура воздуха может быть на 5,4 градуса Цельсия выше, чем сейчас.
Peter Vardy

Пять процентов может показаться небольшим изменением, однако такой рост означает катастрофу: в Нью-Йорке при этом показателе зимой будет около +11 градусов по Цельсию, а в Катаре температура вырастет до +50 в зимний период. Сложно представить, что будет творится в летний сезон в городах из стали и бетона.

Сейчас человечество мало что может сделать, чтобы обратить эту тенденцию вспять. Но некоторые люди уже начали думать и выдвигать идеи, которые могли бы позволить населению существовать в таких условиях. Некоторые из этих идей действительно полезны, в то время как другие — воображение того, как будут выглядеть автомобили будущего на очень жаркой Земле, существуют лишь для того, чтобы мы могли представить это будущее.

На рендере от шотландского автобизнесмена Питера Варди представлен некий Volkswagen Golf нового поколения. Хотя не факт, что эта модель доживёт до 2100 года.

Колёса обуты в термостойкие шины с глубокими протекторами. Они должны быть невосприимчивыми ни к плавящемуся асфальту или горячему песку, ни к высоким температурам, которые могут превратить в кашу шины другого типа.

Кузов Golf не похож на тот, который знаком нам по нынешним версиям модели. Спереди автомобиль получил крупноячеистую решетку радиатора для охлаждения и чёрную тонировку лобового стекла. А вот остальные стекла удалены. Клиренс Golf стал выш, поскольку в горячем будущем ему, вероятно, придётся преодолевать пересеченную местность.

Автомобильные новости