quto.ru
Опубликовано 29 мая 2023, 19:02
1 мин.

Китайский BAIC будет делать на «Автоторе» гибриды и электрокары

Компании подписали соглашение о технологическом сотрудничестве
На калининградском «Автоторе» начнут собирать новые модели BAIC . В ходе рабочего визита представителей калининградской сборочной площадки в Китай партнёры подписали соглашение о технологическом сотрудничестве, которое подразумевает углубление уровня локализации нынешних моделей, которые производят на «Автоторе», а также запуск новых продуктов. По предварительным данным, речь идёт об автомобилях с гибридными, газовыми и полностью электрическими силовыми установками.
Quto.ru / Светлана Ходос

Предполагается, что на мощностях «Автотора» будет организовано локальное производство комплектующих для китайских машин. Кроме того, в ближайшее время завершится подготовка по выпуску машин BAIC на территории России по полному циклу, который включает в себя сварку и окраску кузовов, а также непосредственно сборку.

Ранее стало известно, что в российском представительстве BAIC решили отложить старт продаж своих автомобилей. Во время премьеры автомобилей бренда для российского рынка, которая состоялась в начале апреля, представители BAIC анонсировали старт продаж седанов U5 Plus и кроссоверов X35 до конца мая 2023 года, однако теперь стало известно, что старт продаж решено отложить как минимум на месяц. С чем это связано, в компании не сообщили.

Кроме того, о конца года на российском рынке должен появиться небольшой внедорожник с открытым верхом под названием BJ40, а в будущем в компании намерены предложить россиянам компактные кроссоверы X55 и X7 и рамный вездеход BJ60.

Автомобильные новости