quto.ru
Опубликовано 27 апреля 2022, 11:01
2 мин.

Китайский GAC представил «молодежный» кроссовер Emkoo

Новинка станет второй моделью семейства «теней».
Китайский производитель GAC раскрыл внешнее оформление нового кроссовера Emkoo. Автомобиль обзавелся массивной решеткой радиатора с V-образным рисунком, эффектными фарами в форме бумеранга и передним бампером с крупными воздухозаборниками. На крышке багажника установлен спойлер сложной формы. В зависимости от модификации, на новинке будут установлены патрубки выхлопной системы разной формы. При этом на гибридной версии они еще и будут закрываться специальными шторками во время парковки.
Autohome

Вседорожник построен на модульной платформе GPMA. Базовая версия будет оснащаться полуторалитровым турбомотором и семиступенчатой роботизированной трансмиссией. Более дорогим модификациям достанется наддувный двигатель объемом 2,0 литра, в сочетании с которым работает восьмидиапазонный «автомат». Топовые машины в движение будет приводить гибридная силовая установка на базе двухлитрового ДВС и электромоторов. Технические характеристики силовых установок пока не раскрываются.

Интерьер выполнен в минималистичном стиле, однако и здесь нашлось место оригинальным «фишкам», Например, центральные дефлекторы вентиляции сделаны в форме цилиндра, который венчает крупный сенсорный дисплей мультимедийного комплекса.

Помимо этого, водителю будут доступны цифровая панель приборов, компактный джойстик переключения трансмиссии, беспроводная зарядка для смартфона и двухъярусная центральная консоль.

На домашнем рынке продажи GAC Emkoo начнутся до конца 2022 года. Все подробности о ценах и комплектациях модели будут раскрыты позднее.

«Паркетник» станет второй моделью так называемого семейства «теней», которое ориентировано на молодежь. Ранее в него входил только седан GAC Empow.

На российском рынке в модельный ряд GAC включены «паркетник» GS5 стоимостью от 2 099 000 рублей, флагманский кроссовер GS8, цены на который стартуют с отметки 2 789 000 рублей, а также минивэн GN8, минимальный ценник на который равен 3 399 000 рублей.

Все цены и комплектации автомобилей GAC в каталоге Quto

С января по март дилеры марки реализовали на российском рынке 156 автомобилей GAC, что на 34% больше, чем в первом квартале 2021 года.

Автомобильные новости