quto.ru
Опубликовано 14 мая 2020, 12:21

Китайский Hongqi H9 обскакал русский Aurus

Китайский премиальный бренд Hongqi смог обскакать отечественный Aurus: представительская модель H9 уже пошла в серию, в то время как наши премиальные авто всё ещё собираются вручную.
autohome.com.cn

Представленный в январе 2020 года флагманский седан Hongqi H9, по данным издания Autohome, в настоящее время уже встал на конвейер. В продажу автомобиль поступит в июне. Цены на премиальную новинку ещё не названы.

Сейчас компания Hongqi находится на подъёме: в апреле марка реализовала 14 500 автомобилей различных моделей (+168% в годовом исчислении), всего в текущем году бренд продал 39 500 транспортных средств, нарастив объёмы на 111%. Флагманский H9 должен укрепить успех, поскольку он вполне может составить конкуренцию на местном рынке BMW 5 серии и Audi A6L.

Hongqi H9 выполнен по классическим канонам. Двигатель имеет продольное расположение. Длина, ширина и высота модели - 5 137, 1 904 и 1 493 мм соответственно. Величина колёсной базы - 3 060 мм. В движение флагманский седан приводится двумя бензиновыми моторами – 3,0-литровым V6 мощностью 272 л. с. (400 Нм крутящего момента) и чуть более скромным 2,0-литровым мотором на 252 л. с. В трансмиссии используется 7-ступенатый преселективный "робот". Регулируемая адаптивная подвеска автомобиля выполнена на пневматических элементах. Сзади применена схема с двойными поперечными рычагами.

Разумеется, флагманский четырёхместный седан оснащён всеми мыслимыми и немыслимыми опциями: тут и двухцветная окраска кузова, и стильные 20-дюймовые колёсные диски, мультимедиа с двумя экранами и кожаный салон, второй ряд сидений с функциями обогрева, вентиляции и массажа, продвинутая климатическая система и многое другое.

Российский Aurus Senat, напомним, играет на рынке примерно в той же лиге, что и китайский Hongqi H9, однако серийное производство модели может стартовать не раньше 2021 года.

Автомобильные новости