quto.ru
Опубликовано 07 ноября 2022, 23:02
1 мин.

В Китае представлен ярко-розовый «Клубничный мишка» для женщин

Особая версия модели стоит дешевле Lada Vesta.
В Китае официально представлен электрический компактвэн KiWi EV в особом «женском» исполнении Strawberry Bear Limited Edition. Новинка посвящена герою мультфильма «История игрушек 3» — большому ароматизированному плюшевому медведю по имени Лотсо. Модель можно отличить, в первую очередь, по обилию розового цвета в отделке экстерьера и интерьера. Автомобиль собирают на мощностях совместного предприятия SAIC-GM-Wuling.

Габаритная длина машины составляет 2894 мм, ширина 1655 мм, высота — 1595 мм, размер колёсной базы составляет 2020 мм. Верхняя часть кузова электромобиля окрашена в светло-розовый цвет, на нижнюю нанесена графика в виде клубники и мишек. Помимо этого, новинка оборудована выдвижными дверными ручками, ярко-розовыми корпусами зеркал, светодиодными прямоугольными фарами и оригинальными чёрно-розовыми колёсными дисками.

В ярко-розовых оттенках оформлен четырёхместный салон электромобиля. На передней панели и дверных картах нанесён узор из клубники, цветов и листьев, а коврики украшены клубникой, цветами и мишками. Ярко-розовый руль украшен логотипом серии, а на подголовниках бело-розовых сидений вышиты клубника и морда медведя Лотсо.

Водителю доступны 10,25-дюймовая цифровая панель приборов и экран медиасистемы того же размера, также в автомобиле нашлось место подстаканнику.

Подробностей о технических характеристиках модели производитель не раскрывает. Однако стандартный KiWi EV в движение приводит установленный на задней оси электромотор мощностью 40 или 50 кВт (55 или 68 сил) и 150 Нм крутящего момента. Питается агрегат от 31,9-киловаттного аккумулятора, на одном заряде которого машина способна проехать до 305 км по циклу NEDC.

Розовый KiWi EV Strawberry Bear Limited Edition уже появился в продаже на китайском рынке по цене от 113 800 юаней (964,3 тысячи рублей).

Автомобильные новости