quto.ru
Опубликовано 14 июня 2014, 01:01

Классические болиды Формулы-1 проедут по Москве

В рамках автошоу Moscow City Racing, которое пройдет около Кремля 10-12 июля, состоятся показательные заезды классических болидов Формулы-1. Вместе с современными машинами по Кремлевской набережной и Васильевскому Спуску проедут болиды 60-80-х годов под управлением звезд автоспорта прошлых лет.
Автошоу Moscow City Racing

В рамках автошоу Moscow City Racing, которое пройдет около Кремля 10-12 июля, состоятся показательные заезды классических болидов Формулы-1. Вместе с современными машинами по Кремлевской набережной и Васильевскому Спуску проедут болиды 60-80-х годов под управлением звезд автоспорта прошлых лет. Какие гонщики и машины примут участие в шоу, организаторы пока не сообщили.

Автошоу Moscow City Racing

Автошоу Moscow City Racing

10 июля пройдет презентация машин немецкого кузовного чемпионата DTM с участием пилота Mercedes-Benz Виталия Петрова. Уже через три дня, 13 июля, россиянин примет участие в гонке пятого этапа DTM на подмосковной трассе Moscow Raceway.

11 июля зрителям будет открыт доступ в паддок на Болотной площади, а также состоится автограф-сессия пилотов чемпионата мира по ралли (WRC).

Автошоу Moscow City Racing

Автошоу Moscow City Racing

На 12 июля намечена основная программа с участием современных и классических болидов Формулы-1. В этот же день пройдут дрифт-шоу и выступление каскадера Терри Гранта.

Volvo и SsangYong не приедут в Москву на автосалон.

В фан-зону мероприятия на Васильевском Спуске можно будет попасть бесплатно. Билеты на трибуны стоят от 2500 до 25 тысяч рублей. Купить их можно на официальном сайте мероприятия. Самый доступный билет — на одну из пяти трибун у Кремлевской набережной. Семь тысяч рублей стоит билет на трибуны у Васильевского Спуска. Самый дорогой билет — в паддок-зону на Болотной площади, где находятся старт-финиш и VIP-кафе Paradise Club.

Автошоу Moscow City Racing

Автошоу Moscow City Racing

Показательные выступления Moscow City Racing проводится с 2008 года. Шоу 2014 года впервые пройдет в трехдневном формате. В 2013 году на мероприятии выступили пилоты Формулы-1 Камуи Кобаяси, Дженсон Баттон, Макс Чилтон, Роман Грожан и Хейкки Ковалайнен. Кроме того, участие в шоу приняли гонщик команды «КАМАЗ» Эдуард Николаев и коллектив Citroen, выступающий в WRC. Также у стен Кремля прошли заезды машин серии DTM — ее дебютный российский этап состоялся в начале августа.

Автомобильные новости