quto.ru
Опубликовано 01 апреля 2022, 11:27
1 мин.

Когда и за сколько начнут продавать новую Lada Vesta NG

В Сеть просочились комплектации и цены
Дилерские центры Lada начали получать от «АвтоВАЗа» информацию о сроках начала продаж и ценах обновлённой Lada Vesta. Модель поступит на российский рынок в сентябре.
Никита Чуйко / Quto.ru

Первые экземпляры Lada Vesta NG сошли с ижевского конвейера в феврале 2022 года. Однако к серийному выпуску обновлённой «Весты» «АвтоВАЗ» ещё не приступил. По данным сайта Лада.Онлайн, дилерам на днях прислали первую информацию о многообещающей новинке. В документе указываются дата старта продаж и рекомендованные розничные цены.

Обновлённая Lada Vesta рискует не поступить в продажу в 2022 году

Если раньше ожидалось, что Lada Vesta NG поступит в автосалоны в середине текущего года, то теперь этот срок сдвинут на 1 сентября по причине продолжающегося кризиса в поставках электронных компонентов. Цены и комплектации известны.

Когда и за сколько начнут продавать новую Lada Vesta NG

© Лада.Онлайн

Как оказалось, новую «Весту» россиянам предложат в трёх комплектациях: Classic, Comfort и Luxe Pro. Начальная цена модели – 1 390 900 рублей. В топе автомобиль оценивается в нескромные 2 050 900 рублей. В техническом плане «Веста» не изменится: в движение она по-прежнему приводится 1,6- и 1,8-литровыми бензиновыми моторами, из коробок передач доступны «механика» и вариатор.

Цены и комплектации Lada Vesta в каталоге Quto

Автомобильные новости