quto.ru
Опубликовано 09 сентября 2011, 00:52

Компания Fisker показала тизер концепта Surf

О самой машине пока сказать нечего: всё, что мы видим — это универсалоподобный силуэт, который может в реальности предстать чем угодно.

Американский производитель Fisker за последние несколько лет наделал в автомобильном сообществе немало шороху несмотря на то, что единственная его модель — гибридный седан Karma — едва начала делать свои первые рыночные шаги: производство началось на финской фабрике Valmet совсем недавно, 26 июля.
Тем не менее, во Франкфурт компания едет с неплохим запасом новостей, большинство из которых будет проиллюстрировано концепт-каром Surf.

О самой машине пока сказать нечего: всё, что мы видим — это универсалоподобный силуэт, который может в реальности предстать чем угодно: пятидверной модификацией Karma, спорткаром типа shooting brake (как Ferrari FF) или предвестником грядущего среднеразмерного седана — первенца семейства, известного ныне как «Project Nina». В конце концов, нынешний Mercedes-Benz CLS тоже сначала предстал перед публикой в виде универсала CLC Shooting Brake. Доподлинно известно лишь то, что в основе концепта будет лежать технология EVer, по сути представляющая собой гибридный привод, в котором ДВС работает только в качестве генератора и не имеет механической связи с колесами — именно так перемещается в пространстве седан Karma.

Можно ожидать, что под капотом концепта окажется четырехцилиндровый турбированный двигатель BMW — соглашение о поставке таких моторов в количестве до ста тысяч в год было подписано первого сентября.

Scriptio: Михаил Конончук.

Автомобильные новости