quto.ru
Опубликовано 01 февраля 2022, 17:58
2 мин.

Круче «Крузака»: в России стартовали продажи нового Lexus LX. Все подробности о комплектациях и ценах

В дилерских центрах марки начался прием предзаказов на флагманский внедорожник.
Дилеры Lexus на российском рынке открыли прием заказов на рамный внедорожник LX нового поколения, представленный в конце 2021 года. Россиянам модель будет предложена с двумя вариантами наддувных двигателей и в шести комплектациях. Топовым станет особо роскошное исполнение VIP с раздельными «капитанскими» креслам на втором ряду. Цены на вездеход стартуют с отметки 8 522 000 рублей.
Lexus

Моторная гамма автомобиля включает в себя 3,5-литровый турбированный V6 и турбодизель объемом 3,3 литра. Сочетаются с ними 10-ступенчатая автоматическая коробка передач и полный привод. Разгон с месте до 100 км/ч занимает у новинки 6,8 секунд.

По умолчанию модель оснащается медиасистемой с двумя сенсорными дисплеями диагональю 12,3 и 7 дюймов и голосовым ассистентом, а также климат-контролем с ионизатором воздуха, светодиодной оптикой, передними креслами с подогревом и вентиляцией, охлаждаемым отсеком в центральном подлокотнике и комплексом систем активной безопасности Lexus Safety System+.

Модификация Premium стоимостью от 8 891 000 рублей дополнительно оборудована аудиосистемой Mark Levinson с 25 динамиками, подогревом и вентиляцией сидений второго ряда, доводчиками дверей и электроприводом складывания спинок сидений.

Исполнение Luxury оценивается в 9 213 000 рублей. Такая машина, помимо прочего, оборудован 10-дюймовым проекционным дисплеем и двухцветными коваными дисками размером 22 дюйма.

За 9 586 000 рублей россиянам предложат внедорожник в версии Luxury+, который обзавелся электроприводом третьего ряда сидений, дополнительными USB-разъемами и воздуховодами для пассажиров.

Самой роскошной станет комплектация VIP. Такие автомобили оборудованы раздельными креслами повышенной комфортности на втором ряду, между которыми нашлось место для массивной консоли с пультом управления климат-контролем и настройками сидений. На спинках сидений появятся 11,6-дюймовые мониторы. Оба кресла получат режим массажа а память настроек, но выдвижная оттоманка достанется только правому. Цены на такую машину стартуют с отметки 10 930 000 рублей.

Все цены и комплектации Lexus LX в каталоге Quto

Тот же автомобиль, но с затемненными элементами в экстерьере, а также вставками из черного дерева Шимамоку в салоне, оценивается в 10 976 000 рублей.

Автомобильные новости