quto.ru
Опубликовано 30 мая 2019, 17:20

Lada Granta FL превратили в самоходный домик

В машину поместили два спальных места, кухню, душевую кабину и даже туалет.
granta-furgon.ru

Специалисты московской компании Lux Form построили ультракомпактный автодом на базе российской малолитражки Lada Granta FL.

Общая длина самоходного дома составляет 4 925 мм. Внутренняя высота жилого модуля – 1 558 мм. В продажу модель поступит в нескольких комплектациях по ориентировочной цене от 1,1 до 1,8 млн рублей. Производитель автодома уверен, что он подойдёт как для длительных, так и для краткосрочных путешествий.

В компактном жилом модуле нашлось место для двух спальных мест (площадь 1 580 х 1 980 мм), туалета, рукомойника, душевой кабины с водонагревателем, стола, газовой плиты и шкафа. Бак для питьевой воды вмещает 70 литров. На борту имеется 5-килограммовый запас газа. Отопление пассажирского отсека обеспечивает бензиновый отопитель мощностью 2,2 кВт. В салоне имеются светодиодное освещение и электрическая розетка на 220 В.

Пока производитель подготовил лишь выставочный образец кунга. Ожидается, что в случае начала серийного выпуска его можно будет приобрести, в том числе, отдельно от автомобиля.

Автомобильные новости