quto.ru
Опубликовано 22 марта 2023, 19:33
1 мин.

Lada Niva продают за бесценок во Франции

Кроссовер с пробегом 68 000 км оценили в 107 000 рублей
Во Франции пытаются продать Lada Niva за 107 000 рублей. Владелец машины с пробегом в 68 000 км оценил отечественный автомобиль в весьма скромную сумму по объективным причинам. Копеечная стоимость обусловлена как потребительскими качествами транспортного средства, так и невозможностью его эксплуатации на дорогах общего пользования. Такого рода техника в европейских странах запрещена. Невозможно даже поставить кроссовер на учёт.
Lada

О поступлении в продажу классической трёхдверки Lada Niva во Франции сообщил паблик Lada Niva Documentary в соцсети ВКонтакте. Российскую машину 2000 года выпуска владелец пытается продать за 1 300 евро. То есть за 107 000 в пересчёте на рубли. Пробег транспортного средства – всего 68 000 км. Автомобиль находится в технически исправном состоянии, однако даже эта цена для данного автомобиля космически высока: продать такую «Ниву» можно лишь энтузиастам.

Секрет чрезвычайно низкой (по российским меркам) стоимости Lada Niva предельно прост: в Европе действуют жёсткие эконормы и требования безопасности. Эту машину невозможно поставить на учёт. Ездить на технически и морально устаревшем автомобиле допустимо лишь по личным владениям – на дороги общего пользования дорога ему закрыта. Сертификат соответствия на «Ниву» получить невозможно.

Ранее, напомним, стало известно, что в Великобритании пытались продать через аукцион новую «Ниву». Автомобиль оценили в 1,5 млн рублей. Автомобиль был ввезён в Лондон независимым импортёром. Последний свернул свою деятельность по причине санкций.

Автомобильные новости