quto.ru
Опубликовано 14 мая 2013, 03:19

Lamborghini отправит внедорожник Urus в серийное производство

Lamborghini подтвердила планы, касающиеся выпуска своего первого внедорожника.

Lamborghini подтвердила планы, касающиеся выпуска первого внедорожника итальянской марки — модели Urus. О том, что новинка будет отправлена в серийное производство в течение ближайших лет сообщил председатель правления Audi AG Руперт Штадлер во время официальной церемонии празднования 50-летия Lamborghini.

При этом не было уточнено, в каком именно году стоит ждать новинку. Напомним, несколько месяцев назад сообщалось, что Urus отправят в серию не раньше 2016 года. Автомобиль разделит платформу с Porsche Cayenne, Volkswagen Touareg и Audi Q7. Кузов сделают из легких композитных материалов и карбона.

Не только в Lamborghini загорелись идеей создания внедорожника. Так, недавно Bentley объявила, что в ближайшие несколько лет начнет производить внедорожник, на той же платформе от Porsche Cayenne, Volkswagen Touareg и Audi Q7.

Генеральный директор компании Вольфганг Шрайбер уточнил, что он будет больше похож на традиционные модели Bentley, чем концепт-кар EXP 9F, показанный в 2012 году на Женевском автосалоне.

Автомобильные новости