quto.ru
Опубликовано 04 июня 2023, 18:18
1 мин.

Раскрыта внешность миниатюрного кроссовера Lexus LBX

У японского премиум-бренда скоро появится малолитражный паркетник
Раскрыта внешность миниатюрного кроссовера Lexus LBX. В социальных сетях растиражировали фотографию новинки, сделанную на закрытой презентации незадолго до официального дебюта. Как и ожидалось, LBX разделил платформу GA-B с Toyota Yaris Cross, однако кузов у самого маленького «Лексуса» оригинальный: поменялись и формовка деталей, и линия остекления. Впрочем, ожидаема серьёзная унификация между LBX и Yaris Cross по ходовой части и моторной гамме.
Lexus LBX
cochespias.net

Премьера Lexus LBX состоится 5 июня, но избранные журналисты уже познакомились с новинкой, и одна из фотографий паркетника просочилась в Сеть. Длина миниатюрного «Лексуса» составит около 4,2 метра. Вероятно, самых простых версий с полузависимой задней подвеской у LBX не будет, а ставку сделают на гибриды.

Ожидаемая начинка — связка 1,5-литрового трёхцилиндрового двигателя, электромотора и вариатора. В качестве опции Lexus LBX наверняка получит систему E-Four с электродвигателем в приводе задней оси. Ключевой рынок сбыта для модели — Европа. Даже премьеру японская марка планирует провести в итальянском Милане.

В ближайшую неделю Lexus покажет сразу три новинки, нацеленные на разную аудиторию. Анонсирована премьера большого семейного кроссовера TX для североамериканского рынка, а также среднеразмерного рамного внедорожника GX следующего поколения.

Автомобильные новости