quto.ru
Опубликовано 14 февраля 2022, 17:50
2 мин.

Lexus объявил старт продаж нового NX в России: от 4,1 млн рублей

Дилеры марки начали прием предзаказов на новинку.
Японский производитель Lexus объявил старт продаж на российском рынке компактного кроссовера NX на российском рынке. Сообщается, что модель обзавелась 95% новых компонентов, а в моторную гамму автомобиля входят два варианта бензиновых двигателей. Россиянам новинка будет предложена в четырех вариантах исполнения.
Lexus

Автомобиль построен на новой платформе GA-K. Базовую версию модели в движение приводит 2,5-литровый двигатель мощностью 199 л. с., более продвинутым модификациям положен 279-литровый турбомотор объемом 2,4 литра. Сочетаются с агрегатами восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия и постоянный полный привод с функцией динамического распределения крутящего момента.

По умолчанию новинка оборудована медиасистемой нового поколения с 9,8-дюймовым дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также двухзонным климат-контролем и комплексом систем Lexus Safety System+.

Lexus объявил старт продаж нового NX в России: от 4,1 млн рублей

Цены на новый Lexus NX в комплектации Comfort стартуют с отметки 4 106 000 рублей.

Модификация Executive стоимостью от 4 320 000 рублей дополнительно оснащается мультимедийным комплексом с экраном диагональю 14 дюймов, навигацией, беспроводной зарядкой для смартфона, электрическими регулировками передних сидений и рулевой колонки, а также подсветкой ручек дверей при посадке в машину.

Lexus объявил старт продаж нового NX в России: от 4,1 млн рублей

Версия Premium, помимо прочего, обзавелась панорамной крышей, камерами кругового видеообзора, атмосферной подсветкой салона, памятью сидений, наружных зеркал и руля, а также обивкой сидений перфорированной кожей. Все это оценивается в 4 661 000 рублей.

Топовым станет исполнение Luxury стоимостью от 5 153 000 рублей. За эту сумму покупатели получат машину с сенсорными кнопками на рулевом колеса, аудиосистемой Mark Levinson с 17 динамиками, а также салонным зеркалом с функцией передачи видео с задней камеры. Помимо этого, автомобиль оборудован 20-дюймовыми колесными дисками с шинами RunFlat.

Lexus объявил старт продаж нового NX в России: от 4,1 млн рублей

Кроме того, россиянам кроссовер будет предложен в версии F Sport. Внешне такой автомобиль можно отличить по более агрессивным бамперам, другой решетке радиатора, затемненной окантовке окон, колесными дисками в особом дизайне и логотипам на кузове.

В салоне «паркетника» появятся селектор выбора режимов езды, сиденья с развитой боковой поддержкой, алюминиевые накладки на педали, декор из черного пластика и спортивные накладки на пороги.

Lexus объявил старт продаж нового NX в России: от 4,1 млн рублей

Кроссовер в модификации F Sport обзаведется адаптивной регулируемой подвеской, демпферами вибрации кузова, электропривод крышки багажника с регулировкой по высоте и функцией памяти, а также систему предупреждения столкновений с отбойником или пешеходом.

Диапазон цен на спортивный «паркетник» варьируется от 5 637 000 до 5 895 000 рублей.

Lexus объявил старт продаж нового NX в России: от 4,1 млн рублей

Все цены и комплектации автомобилей Lexus в каталоге Quto

В январе 2022 года спрос на продукцию японского бренда в России сократился на 61%, до 563 реализованных дилерами машин.

Автомобильные новости